Стало известно, что скоро начнется работа над съемками популярного мультипликационного фильма «В поисках Немо». Режиссером проекта станет Эндю Стэнтон. Правда, сейчас его репутация несколько подмочена. Его художественная кинокартина «Джон Картер» провалилась в прокате. Это был самый неудачный фильм прошлого года. Из-за него киностудия Disney потеряла огромные деньги, а самого главу студии Ричи Росса уволили с занимаемой должности.

Теперь режиссер снова будет работать со студией в Pixar. Его предыдущие работы в области мультипликации были более чем удачные. История о милом роботе «ВАЛЛ-И» и первая часть «В поисках Немо» были награждены премиями «Оскара».

Эндю Стэнтон уже придумал сюжет продолжения приключений рыбки. Руководство киностудии согласилось на вариант режиссера. Так что ему ничего не мешает начать работу в самые ближайшие сроки.

Правда, поговаривают, что мультик станет "передышкой" режиссера перед очередной попыткой снять полнометражную художественную ленту.

Первый эпизод «Немо», который зрители увидели в 2004 году, принес 867 миллионов прибыли, покрыв расходы на его создание в 94 миллиона. Осенью можно будет опять вспомнить эту веселую историю, снова посмотрев его в кинотеатрах уже в 3-D формате.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: