Джаафар Джексон – 26-летний племянник поп-короля – сыграет его в байопике «Майкл» режиссера Антуана Фукуа. Съемки должны начаться в конце этого года.

Кинематографическая биография Майкла Джексона: кто в главной роли

Джаафар Джексон – сын Джермейна, брата Майкла Джексона. Согласно «Deadline», он поет и танцует с 12 лет. «Для меня большая честь воплотить в жизнь историю моего дяди Майкла. Всем фанатам по всему миру – до скорой встречи», – написал он в Твиттере.

Кэтрин Джексон – мать поп-короля – подчеркнула, что Джаафар олицетворяет ее сына и счастлива, что он продолжает артистические традиции семьи.

Режиссер фильма Антуан Фукуа, которого цитирует Variety, признался, что почувствовал духовную связь с Джафаром Джексоном с самой первой встречи. Он отметил, что не только обладает природной способностью подражать знаменитому дяде, но и прекрасно чувствует камеру.

Джон Логан, на счету которого такие хиты, как «Скайфолл», «Призрак», «Последний самурай» и «Гладиатор», до сих пор работает над сценарием «Майкла». Фильм разрабатывается на студии Lionsgate в сотрудничестве с Джоном Бранка и Джоном Макклейном, которые являются душеприказчиками Джексона.

Антуан Фукуа недавно снял «Освобождение», в котором Уилл Смит сыграл беглого раба. Теперь он хочет воплотить на экране прорывные моменты карьеры Майкла Джексона – от тех дней, когда он пел в группе The Jackson 5 в детстве, до огромных сольных успехов и звания короля поп-музыки. Но это также будет касаться обвинений артиста в педофилии, которые всплыли позже в его карьере и продолжались до его смерти в 2009 году.


Поделитесь в соцсетях: