Во время слушания дела о причастности компании AEG к смерти короля поп-музыки Майкла Джексона, сын покойного певца заявил, что его отец утверждал, что руководство и сотрудники компании, занимающейся организацией концертных туров, убивают его. Джексон скончался летом 2009 года.

Принц Майкл Джексон рассказывал, что перед концертами его отцу чаще всего звонил Рэнди Филлипс, именно он является руководителем AEG.

При этом отец Принца Майкла-младшего говорил, что они угрожают ему, и обещают убить. Когда сын спросил кто именно, то отец сказал ему, что это люди из компании AEG и лично Рэнди Филлипс.

Напомним, что иск против компании AEG семья Майкла Джексона подала в марте этого года.

Согласно иску, компания AEG обвиняется в найме доктора Кондора Мюррея, которого признали виновным в смерти певца. Мать певца считает, что контролем лечения Джексона занималась AEG, и это привело к его смерти.

Основанием для убийства Майкла Джексона могли стать несостоявшиеся концерты, упущенная прибыль от которых могла, по словам обвинения, составить более 40 миллиардов долларов. В AEG считают, что суммы завысили, и певец не собрал бы столь огромных денег, так как его карьера уже находилась в упадке.

Майкл Джексон ушел из жизни 25 июня 2009 года. Ему было 50 лет, согласно судмедэкспертизе, причиной смерти является передозировка пропофолом.


Поделитесь в соцсетях: