Три года, как весь мир скорбит об утрате. Именно столько с нами нет Майкла Джексона. Знаменитый певец умер в лос-анджелеском госпитале Университета Калифорнии.

Звезде сцены было 50 лет. Кроме певческого таланта, Майкл был прекрасным автором и мегатанцором, чьи движения вошли в историю и стали эталоном для многих.

В тот трагический день 25 июня Майкл Джексон находился в доме, который снимал в районе Холби-Хиллз. Певцу стало плохо, с ним случился обморок. Врачи пытались спасти мировую легенду. Почти весь день они боролись за его жизнь. Но все старания оказались напрасными. В половину третьего того летнего дня Майкла Джексона не стало.

До сих пор выдвигают различные версии его смерти и церемонии похорон. Ходили слухи о том, что умерший Майкл покоится на лос-анджелеском кладбище под названием «Форест Лаун», где его похоронилил в начале августа. Затем опубликовали информацию, по которой стало известно, что тело певца предали земле лишь в сентябре.

До сих пор причиной смерти Майкла Джексона называют убийство. Именно, это слово фигурирует в его свидетельстве о смерти.

Все свое имущество звезда завещал Фонду семьи Майкла Джексона. Возглавляет Фонд мать знаменитости - Кэтрин Джексон. Если по каким-либо причинам Кэтрин не сможет выполнять свои обязательства (потеря дееспособности или смерть), состояние перейдет Дайане Росс.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: