«Все и везде сразу» Дэниела Квана и Даниэля Шейнерта – с 11 номинациями – является фаворитом в этом году в гонке за «Оскар». Сумасшедшее сочетание боевика, комедии и научной фантастики о невероятной героине. История о матери средних лет, которая находит ключ к «мультивселенной», сети пересекающихся миров.

Где посмотреть номинированные на Оскар фильмы

Благодаря им она может пройти все жизненные пути, которыми не пошла, – от кинозвезды до известного шеф-повара. Кинематографисты могут быть отмечены в следующих категориях: «Лучший фильм», «Режиссёр», «Оригинальный сценарий», «Актер второго плана» (Ке Хюй Цюань), «Лучшая актриса» (Мишель Йео). «Актриса второго плана» (Джейми Ли Кертис и Стефани Хсу), «Музыка», «Песня», «Костюмы» и « сборка. Фильм «Везде и сразу» можно будет увидеть на DVD, на Prime Video, а 27 января он вернется на наши экраны.

«Призраки Инишерина» Мартина МакДонаха и «То же самое на Западе» Эдварда Бергера получили по девять номинаций на «Оскар». Новая постановка от автора «Трех билбордов на границе Эббинга, Миссури» – это история о дружбе, которая внезапно и односторонне обрывается, действие которой происходит в 1920-х годах на ирландском острове.

Фильм имеет право на лучший фильм, режиссуру, главную мужскую роль (Колин Фаррелл), мужскую роль второго плана (Брендан Глисон и Барри Кеоган). Женскую роль второго плана (Керри Кондон), оригинальный сценарий, монтаж и музыку.

«На Западе нет перемен», фильм режиссера Эдварда Бергера основан на всемирно известном одноименном романе Эриха Марии Ремарка. Это история молодого немецкого солдата на Западном фронте во время Первой мировой войны. Пол и его товарищи на собственном опыте узнают, как первоначальная эйфория войны превращается в отчаяние и страх, когда они сражаются за свою жизнь в окопах.


Поделитесь в соцсетях: