24 января будут объявлены номинанты на премию «Оскар». Отраслевые порталы называют «Призраков Инишерина» Мартина МакДонаха и «Фабельменов» Стивена Спилберга фаворитами в категории лучших фильмов.

Номинация на Оскар: Том Хэнкс в роли Отто

В новом фильме от создателя «Трех билбордов на границе Эббинга, Миссури», который на прошлой неделе был отмечен премией «Золотой глобус» за лучший мюзикл или комедию, мы узнаем о старых друзьях, отношения которых внезапно оборвались.

«Фабельманы», удостоенные «Золотого глобуса» за лучший драматический фильм, – это история, вдохновленная жизнью режиссера. Другие фавориты включают «Top Gun: Maverick» Джозефа Косински, «Everywhere at Once» Дэниела Квана и Дэниела Шайнерта и «Tar» Тодда Филда.

Также, скорее всего, будут номинированы «Элвис» База Лурмана и «Черная пантера: Ваканда в моем сердце» Райана Куглера. 12 марта в Голливуде состоится 95-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим вечера станет Джимми Киммел.

«Человек по имени Отто» выходит в кинотеатрах 27 января. Его режиссером является Марк Форстер, создатель таких фильмов, как «Бегущий за ветром», «Мечтатель» или «Квант милосердия» Бонда.

Это вторая экранизация бестселлера Фредрика Бэкмана «Человек по имени Уве». Первый из них был номинирован на «Оскар», это шведская постановка 2015 года режиссера Ханнеса Холма. Том Хэнкс играет главную роль в новой версии.

Это история сварливого вдовца, который не любит людей и едва терпит соседей. Недавно встреченные соседи многое изменят в его жизни.


Поделитесь в соцсетях: