Возраст приносит с собой не только опыт, успех, но и старение. Со временем в организме меньше вырабатывается коллагена – естественного белка, нормализующего молодость кожного покрова. Меньше влаги в клетках, поэтому дряблая кожа с морщинами и пигментными пятнами. Косметические средства немного помогают, но есть новые современные методы омоложения. Эффективным является метод лазерной шлифовки.

Лазерная фракционная шлифовка лица

Подготовка к процедуре


За 14 дней до лазерной шлифовки рекомендуется не загорать, прекратить приём конкретных антибиотиков, отменить химическую чистку и пилинг. Ближе ко дню процедуры (за три дня) не посещать баню, сауну. Избегать спиртосодержащих препаратов при протирании кожи.

Суть процедуры лазерной шлифовки


Лазерная шлифовка https://slim.ua/lazernaya-kosmetologiya/lazernaya-shlifovka - это эстетическая процедура, выполняемая современным лазерным аппаратом в клинике. Световой луч проходит через специальный фильтр, делится на тысячи частей. Эти лучевые фрагменты проникают не только на верхние покровы кожи, но и глубже. Омертвевший слой кожи удаляется. Через микроскопические каналы на коже действие луча ускоряет кровообращение.

Выполнив демакияж, специалист проведёт поверхностный пилинг. После дезинфекции выполняют термолифтинг. Если есть показания по результату обследования, то следующий этап – фотоудаление сосудов. При необходимости применяют локальную анестезию и выполняют процедуру фракционной лазерной шлифовки. В завершение – после пилинга удаляют остатки препарата, обрабатывают зоны антибактериальными средствами, наносят регенерирующее и солнцезащитное средство.

Сеанс длится не более часа. Если площадь небольшая, то процедура может занимать меньше времени. Количество процедур зависит от состояния кожных участков. Воздействие лазером повышает естественный синтез коллагена и эластина, регенерацию клеток. Результат сеансов – повышение упругости кожи, её обновление.

Показания и противопоказания для лазерной шлифовки


Показаниями являются разные морщины и «гусиные лапки», пигментные пятна, деформация и дряблость кожи, потеря эластичности, натяжения на лице. Если начал уменьшаться тонус век, нужно консультироваться, чтобы подобрать эффективный метод решения проблемы.

Несмотря на желание выглядеть моложе, нельзя проводить фракционную лазерную шлифовку в период беременности и лактации. Противопоказано проведение процедуры при онкологических, инфекционных, аутоиммунных заболеваниях, болезнях крови, при сахарном диабете и эпилепсии.

Перед проведением процедуры (две недели) рекомендуется не загорать и не принимать антибиотики. После лазерной шлифовки следует выполнять рекомендации врача.

Читайте также: Лазерное омоложение - эффективный инструмент в борьбе со старением.


Поделитесь в соцсетях: