А вы знаете, какой вид эпиляции подобрать, чтобы обеспечить длительную гладкость и комфорт? Давайте разберемся.

Эпиляция и депиляция: что лучше?


Наиболее стойки результат можно обеспечить с помощью электроэпиляции. Проводят ее так: в фолликулы вводится специальная иголочка, а через нее идет ток, их разрушающий. Сейчас специалисты часто называют этот способ устаревшим, но по эффективности у этого вида на данный момент нет конкурентов. Эта процедура продолжительная (порядка 4 часов) и достаточно болезненная. Хотя места, где проводится такая эпиляция, обезболивают, боль все равно ощущается. Но зато через четыре сеанса вы навсегда сможете забыть о волосах.

Другое преимущество электроэпиляции заключается в том, что процедура работает в любом случае. Она удаляет и тоненькие волосы, и светлые, и седину. Именно против них бессильны остальные виды эпиляции.

Какая эпиляция разрешена при варикозе

Тепло и механическое действие приводят к повреждению капилляров. К подходящим в таком случае способам относят бритье, крем, лазерную эпиляцию. На начальных стадиях расширения можно использовать электроэпиляцию, а дома депилятор. При любой стадии заболевания нельзя пользоваться воском.

В чем разница лазерной и фотоэпиляции


Фотоэпиляцию, например, вот эту, считают самым быстрым и комфортным методом избавиться от волос. На кожу наносят гель, после чего по нему проводят специальным манипулятором. Вспышки света преобразуются в энергию, которая разрушает фолликулы. Спустя 7-9 дней волос начнут выпадать. Для удаления лишних волосков надо 5-6 сеансов.

Самым быстрым будет результат у девушек с толстыми и темными волосками, а дольше придется проводить такие процедуры блондинкам с тоненькими волосками и сединой.

Лазерный метод – достаточно болезненный, причем и несколько дней после проведения процедуры вы будете ощущать боль. Ее не советуют делать прямо перед отпуском (2 недели после такой эпиляции нельзя принимать солнечные ванны и посещать сауны). При этом лазер работает на брюнетках, а для блондинок не подходит. Как и другие виды эпиляции, лазер не советуют при любых воспалениях кожи.

Как уменьшить боль при эпиляции воском


Перед процедурой советуют хорошо распарить кожу и чем-то увлажнить ее, например, можно принять душ и натереть тело маслом.
Проводить процедуру советуют утром либо ближе к вечеру, поскольку именно в это время болевой порог будет ниже, нежели днем.
Не забывайте использовать средства после эпиляции, которые помогут быстро успокоить воспаленную кожу.
Нужно проводить такую эпиляцию регулярно, чтобы волосы стали мягче, а процедура - безболезненной.


Поделитесь в соцсетях: