Как одеть ребенка осенью, чтобы он не замерз и не перегрелся? Этим вопросом задаются многие родители весной. Будет ли лучше переходная куртка или пальто, ботинки или спортивная обувь? Обязательно ли надевать под него толстовку или свитер, а может быть достаточно футболки с длинными рукавами?

Осенняя одежда для годовалого: что нужно?

Мы расскажем, что должно быть в весеннем гардеробе годовалого ребенка. Кстати, все необходимо можно выбрать в www.kidopt.com.ua. Здесь представлен широкий ассортимент детской одежды высокого качества по приемлемой цене.

Осенняя куртка


В эту пору лучшее решение – одеть ребенка в термобелье, потому что это универсальный способ отреагировать на перепады температур и осадки. Идеальным предложением станет переходная куртка. Для мальчика двусторонняя куртка с капюшоном – флисовая с одной стороны и непромокаемая с другой.

Модель изготовлена, по образцу туристических или треккинговых курток для взрослых, из материалов с непромокаемыми и ветрозащитными свойствами, но дышащих. Пальто/куртка на подкладке подойдет как мальчику, так и девочке. Ребенок может носить его с ранней осени, в случае перепадов температур достаточно расстегнуть подкладку и надеть легкую ветровку или теплую толстовку.

Обувь для малыша на осень


В это время года стоит обзавестись обувью, которая защитит нежные ножки ребенка от промокания, но не перегреет. Стопа годовалого ребенка, который еще неуверенно двигается, требует должной стабилизации, поэтому наденем обувь выше щиколотки. Также стоит рассмотреть кожаные ботильоны с жестким задником на каблуке. Они хоть и не являются идеально водонепроницаемыми, но пропускают воздух и не деформируются.

В дождливый, но теплый день резиновые сапоги, будут как нельзя кстати! Для дождевика и детского зонта – лучшего комплекта не найти. Помните, что резиновые сапоги должны быть на 2-3 размера больше, потому что они не утеплены, а на ноги нужно надевать две пары носков, одна из которых теплая.

Шапки, повязки и шарфы


Годовалый ребенок должен носить шапочку. Вашему малышу непременно захочется надеть головной убор, украшенный изображением любимого сказочного персонажа или животного. Так он может выбрать шапки:
  • с миньонами;
  • ушками Микки Мауса;
  • плюшевым мишкой;
  • кошкой или зайчиком.
Малышу наверняка понравится шапка с декоративным бантом, цветком, кружевом. Также компании по производству одежды соревнуются в разработке интересных аксессуаров, которыми с удовольствием пользуются мамы. Для покрытия шеи ребенка выбирают хлопчатобумажные дымоходы, носовые платки и шарфы.

Широкий выбор рисунков и цветов делает бандану или носовой платок важным элементом, оживляющим ваш осенний образ. Предусмотрительные мамы кладут их в коляску или сумочку на всякий случай. Вы можете иметь даже несколько готовых изделий и менять их в зависимости от погодных условий.

Шорты и толстовки


Осенью годовалые дети могут надеть более теплые спортивные костюмы, леггинсы или колготки. Преимуществом такой одежды является удобство ношения – ничего не угнетает и не сковывает движений ребенка. Если уж решили купить вельветовые брюки или джинсы, не забудьте выбрать на резинке пояс, тогда нет риска, что шорты упадут и помешают покорять мир.

Сверху по принципу луковой повязки наденьте футболку с коротким и длинным рукавом, а в более холодные дни теплую толстовку. Красочные шорты и воздушные босоножки станут хорошим предложением для теплых осенних дней. Боди убережет ребенка от ветра, а куртка с капюшоном послужит защитой, когда станет немного прохладнее.

Читайте также: Мама и дочка: как принцессы Кейт и Шарлотта диктуют моду.


Поделитесь в соцсетях: