Споры вокруг того вопроса, уместно ли мужчинам носить шорты, никак не утихают. Если мужчина все же решил их купить – это его личный выбор. Летом на улице жарко, поэтому многим не хочется париться в штанах. Это можно понять. Но главное – позаботиться о том, чтобы отлично выглядеть в выбранных шортах. Кроме того, они должны быть модными и стильными. Как их носит правильно, предлагаем вам узнать из материала ниже.

Когда вы решите купить такой элемент одежды, как шорты, помните, что все детали должны быть продуманными и удачно подобранными. Особенно это касается их ширины и длины.

Как подбирать шорты


Забегая вперед, стоит отметить, что многие стилисты просят избегать такой модели шорт, как карго (модель свободного кроя с крупными накладными карманами по бокам). Они, как правило, плохо сидят и могут искажать силуэт.

Начнем с того, что правильно подобранные шорты для мужчины не должны доходить длиной до колена. Это одно из самых главных правил, которым надо обязательно руководствоваться в выборе модели. Для большей части мужчин среднего роста оптимальная длина шорт – от 13 до 18 сантиметров по внутреннему шву. В случае, если переборщить с длиной, то можно получить вид подростка, собравшегося покататься на скейте.

Второй очень важный параметр в выборе мужских шорт – ширина. Правильная модель должна быть слегка свободной и обязана повторять форму ног. Широкие шорты длиной до колен могут деформировать силуэт, создавая дисбаланс и зрительно утяжеляя нижнюю часть фигуры.

Другие параметры, о которых надо помнить при выборе шорт, зависят только от того, с чем вы собираетесь их надевать.

Так, обязательно надо уделить внимание верху наряда. Беспроигрышный вариант – стильная рубашка с короткими рукавами или футболка. Помимо этого, можно выбирать модные мужские толстовки или рубашки с длинными рукавами. Главное помните, что шорты считаются неофициальным предметом одежды, следовательно, и обувь, и верх комплекта должны быть куплены в том же стиле.

Пиджаки вместе с шортами точно носить не надо. Зрительная дисгармония будет чересчур очевидной, шорты – это повседневная вещь, неподходящая для того, чтобы комбинировать ее с деловыми моделями одежды.

Покупая стильные вещи, стоит учитывать, что обувь лучше выбирать с низким верхом, к примеру, лоферы или кроссовки белого цвета. Носки стоит надевать с верхом до щиколотки, можно попробовать «невидимые носки», не видные из обуви, или даже обойтись без них. Если большая часть ноги обнажена, носки выше лодыжки смотрятся странно.

Остальное может быть на ваш выбор. Оттенок, фасон, материал, из которого выполнена модель – дело только вашего вкуса.


Поделитесь в соцсетях: