Прошло почти десять лет с тех пор, как инди-певица и автор песен Anaïs Mitchell выпустила свой последний сольный студийный альбом Young Man In America. Однако Митчелл далеко не бездельничала, выпустив общий альбом с Джефферсоном Хамером в 2013 и, что особенно важно, превратила ее лонгплей "Hadestown" 2010 года в Бродвейское представление.

3 новых музыкальных альбома: что послушать в выходные

Проект получил престижных наград Tony. Anaïs Mitchell сравнивают с Диланом, Леонардом Коэном и Джиллиан Уэлч.

Delirium – постпанк группа, основанная в Славянске. Их первый релиз, альбом "Место наших встреч", вышел в 2019 году. С тех пор группа ежегодно выпускает музыку и дает концерты по Украине. Коллектив подписан на киевский лейбл элек///честь. Их новый альбом – это мрачный и темный альбом с минималистическим звучанием.

Прошло почти два десятилетия с тех пор как Йен Андерсон использовал имя Jethro Tull на альбоме. И вам придется вернуться еще дальше, чем рождественский альбом Jethro Tull 2003 года, чтобы добраться до предыдущего авторского студийного альбома группы – а именно, до прошлого века, когда вышел J-Tull Dot Com в 1999 году.

The Zealot Gene появляется после нескольких сольных записей Андерсона, включая продолжение классического альбома Jethro Tull 1972 года Thick as a Brick. Не случайно музыка на 22-м альбоме группы напоминает ту историческую эпоху концептуальных альбомов и расширенных соло на флейте. Кстати, если все будет хорошо, то Jethro Tull можно будет услышать вживую в Киеве в апреле этого года.

Ранее сообщалось, что песни Дэвида Боуи купили за четверть миллиарда долларов. Сделка распространяется на права на песни из двух альбомов музыкальной группы Tin Machine, а также на все синглы, музыку к фильмам и другие произведения исполнителя.


Поделитесь в соцсетях: