Популярная британская группа Placebo, исполняющая альтернативный рок, стала невольным участником жизненной трагедии. Оказывается, первый альбом коллектива принес несчастье мальчику, чье лицо стало визитной карточкой сборника.

Дэвид Фокс, который послужил моделью для первого сборника коллектива в далеком 1996 году, оказывается, страдал от такой знаменитости. Тогда двенадцатилетний мальчик невольно попал на фотографию. Автор снимка - кузен Дэвида. В то время Фокс переживал потерю родного брата.

Когда альбом вышел в свет, Дэвид только страдал от узнаваемости. Его одноклассники издевались над ним, оскорбляли. Фокс даже бросил учебное заведение.

Сейчас ему 28 лет и он подал иск с обвинением в суд. Дэвид утверждает, что "Placebo разрушила его жизнь".

Сами участники рок-коллектива никак не комментируют ситуацию. Менеджер группы заявил, что все претензии необходимо направлять в адрес Virgin - компании-распространителя альбома.

В 1996 годусборник группы пользовался бешеной популярностью. Он был пятым в музыкальных чартах Британии. В 2006 году в честь своего десятилетия группа выпустила обновленную версию альбома, сохранив оригинал обложки.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: