Media Music Group купила права на весь каталог произведений британского музыканта Дэвида Боуи за 250 миллионов долларов, сообщают американские СМИ. Соглашение охватывает, в частности, права на все песни из 26 студийных альбомов исполнителя, выпущенных при его жизни, и альбома "Toy", выпущенного после его смерти.

Песни Дэвида Боуи купили за четверть миллиарда долларов

Сделка, заключенная с наследниками Дэвида Боуи, также распространяется на права на песни из двух альбомов музыкальной группы Tin Machine, а также на все синглы, музыку к фильмам и другие произведения исполнителя, - приводит агентство AP.

Warner Media Group не раскрыла финансовую сторону подписанного в понедельник соглашения. Согласно источникам CNN TV, права на наследие Боуи были проданы примерно за 250 миллионов долларов. Variety сообщает, что цена превысила сумму, указанную CNN.

Контракт также включает права на посмертный альбом «Toy», премьера которого назначена на пятницу - день, когда артисту исполнилось 75 лет, - напоминает Variety. Боуи умер 10 января 2016 года, через два дня после своего 69-летия.

Напомним, ранее сообщалось, что новый альбом Адель 30 побил рекорд кассовых сборов. В своем сообщении в Twitter певица призналась, что никогда в своей жизни не испытывала такого стресса, потому что это был ее первый концерт, который слушал ее девятилетний сын Анджело. Его голос также можно услышать на альбоме.


Поделитесь в соцсетях: