Кеды и кроссовки относятся к категории самой универсальной обуви. Они подходят к повседневному стилю с джинсами или спортивным костюмам, а также к романтическим платьям или воздушным юбкам в стиле бохо. Для того чтобы обувь была удобной и качественной, необходимо отдавать предпочтение проверенным брендам, например, Nike, Adidas, Reebok, Puma.

Модная спортивная обувь, которая обязательно должна быть в гардеробе

К сожалению, известные марки спортивной обуви довольно часто подделывают, поэтому лучше всего делать покупки в фирменных магазинах, таких как Adidas Originals в Украине. Здесь представлена оригинальная продукция от производителя, которая имеет серийный номер и специальный код на коробке.

Преимущества спортивной обуви Adidas


Кроссовки и кеды данного бренда, это сочетание новейших технологий в обувной индустрии. Все детали продуманны до мелочей, поэтому такая обувь удобна, как для занятий спортом, так и для повседневной носки. Среди многочисленных преимуществ стоит выделить следующие характеристики:
  • использование высококачественных материалов;
  • неповторимый и стильный дизайн;
  • прочная и хорошо профилированная подошва;
  • анатомическая форма стельки;
  • широкий ассортимент модельного ряда.
Кроме этого верх спортивной обуви отлично пропускает воздух, что способствует оптимальному уровню воздухообмена. Независимо от окружающей температуры и физической нагрузки, ноги остаются в комфорте и сухости.

Как выбрать обувь с учетом формы стопы


Стопа бывает трех видов: нормальная, низкая или высокая. Определить свою форму можно поставив мокрую ногу на голый пол и посмотреть на оставшийся след. Правильно изогнутая ступня оставит след, в котором внутренняя часть ступни будет полой. Стопа с низким сводом будет плоской, а с высоким подъемом сделает широкую арку с хорошо отчетливой впадиной.

Если у вас высокая форма, лучше всего подойдет спортивная обувь с амортизацией. При нормальной арке, вы можете носить любые кроссовки или кеды. Если у вас низкий свод стопы, тогда стоит выбрать обувь со стабилизатором, которая ограничит способность стопы двигаться внутри обуви.

Выбор редакции


Мнение нашего коллектива разделились, поэтому, в категории лучшая пара кроссовок, мы остановились сразу на двух моделях. Первые, это Adidas Stan Smith – легкие и в то же время сверхкомфортные, созданные на основе классического суперзвездного бренда Girls Are Awesome. Характерный носок в форме ракушки, цветная вставка и логотип на пятке.

Вторые – Adidas UltraBoost Parley – универсальная очень удобная обувь с хорошей амортизацией и стильным трикотажным верхом, который сделан из плетеного материала для придания текстуры. Вязаный верх является носком, благодаря чему кроссовки приспосабливается к стопе, обеспечивая максимальный комфорт. Стабилизирующие элементы вокруг пяток выполнены в 3D-технологии.

Читайте также: Как брендовую спортивную обувь и одежду отличить от подделки


Поделитесь в соцсетях: