Современная мода отвела отдельное почетное место спортивной одежде и обуви. В этой сфере есть немало производителей, ставших флагманами спортивного стиля в фэшн-индустрии.

Сегодня особое внимание потребитель уделяет качеству одежды. Кроссовки и одежда фирмы nike считаются элитным сегментом на рынке спортивной продукции. Стоимость качественной обуви на сегодняшний день уже не превышает стоимость продукции неизвестных брендов, но о качестве можно поспорить, ведь разница значительная.

Как брендовую спортивную обувь и одежду отличить от подделки

Многие потребители готовы платить именно за качество. Ведь одна пара брендовой обуви способна "пережить" три пары подделок – это минимум.

Почему подделывают бренды


Первое и самое важное – цена. Стоимость фирменной одежды и обуви всегда выше малоизвестных брендов, а это прельщает плагиаторов, стремящихся к легҡой наживе.

Производство действительно качественных вещей сопряжено с затратами и состоит из нескольких сложных технологических процессов, а далее идут проверки продукции на соответствие мировым стандартам качества.

Производители подделок же пренебрегают всеми существующими правилами и требованиями, но хотят получать деньги, как за бренд.

Поэтому покупать фирменную одежду и обувь стоит в сертифицированной точке продажи, Например, интернет-магазин sport-discount гарантирует подлинность используемой продукции.

Почему подделка это опасно


Покупка нелегальной и неподлинной продукции чревата не только финансовыми потерями, но и может негативно сказаться на здоровье человека.

Дело в том, что фабрики занимающиеся пошивом нелегальной продукции "под бренд" могут использовать некачественное сырье и материалы, вызывающие аллергию, токсичные краски для ткани или основу для подошв.

Подделки хорошего качества – реплика или дубликат, они продаются в открытую, часто имеют гарантию. Откровенную же подделку стараются продать по цене оригинала.

На что обращать внимание


Совокупность критериев, признаков и обстоятельств, на которые стоит обратить внимание:
  • Точка продажи;
  • Наличие документов, подтверждающих качество;
  • Качество пошива и материала;
  • Цена изделия;
  • Упаковка и наличие гарантии.

На каждом брендовом изделии есть серийный номер, который можно проверить на официальном сайте компании-производителя.

Вещь не должна иметь каких-либо странных запахов, двойных или не целостных швов. Если речь идет об обуви, то стоит проверить качество подошвы, натуральная брендовая обувь не боится сгибания.

Упаковка плотная из качественной прессованной древесины или картона.

Выбору места продажи стоит уделить особое внимание. Нельзя покупать такие вещи “с рук” на бесплатных досках объявлений. К точкам продажи на рынке также стоит подойти внимательно, потребовав сертификаты качества и внимательно изучив товар.

Покупая онлайн, не спешите отдавать деньги, сначала достаньте товар из упаковки и внимательно осмотрите. Если выявили несоответствие, откажитесь от оплаты.

Стоит помнить, что во всем мире изготавливают огромное количество подделок на именитые бренды.


Поделитесь в соцсетях: