Знаменитый актер Питер О'Тул сделал заявление, которое расстроило многих его поклонников. Звезда экранов сообщил о своем желании покинуть киноискусство. Сейчас Питеру 79 лет и, по его словам, наступил момент, когда необходимо уходить из театра и кино. Он больше не может играть роли, и не намерен возвращаться на съемочную площадку и театральные подмостки.

Он доволен своей творческой дорогой, которую прошел. В ходе работы он познакомился со многими замечательными людьми, с которыми поддерживает дружеские отношения. С ними он пережил взлеты и падения в своей карьере. И, наконец, принял решение завершить актерский путь. По словам Питера, он не будет рыдать по поводу такого решения. В его душе только чувство огромной благодарности.

Напоминаем, легендарный актер появился на свет в августе 1932 года. Он родом из Ирландии. Первой его работой было участие в постановке местного театра. На том момент Питеру исполнилось шесть лет. В 1995 году он первый раз сыграл в спектакле Брайтонского театра.

В кино он пришел в 1959 году. С тех пор за его плечами большой актерский опыт. Его широкоизвестные фильмы, такие как: «Как украсть миллион», где с ним в паре сыграла знаменитая Одри Хепберн и «Лоуренс Аравийский». Последние его кинокартины «Венера», «Троя», «Железная дорога», «Кристиада».

Питер О'Тул целых восемь раз был номинантом на престижную премию Оскара, но так и не получил заветную золотую статуэтку. Но, по его словам, он не расстроен, только доволен от того, что достаточно заработал и получил признание зрителей от работы, которая приносит удовольствие.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: