Питеру Джексону так понравилось работать над произведениями Толкиена, что он решил не ограничиваться экранизациями только книг этого писателя.

Как мы ранее писали, режиссер только-только закончил съемки фильма «Хоббит: Неожиданное путешествие». Теперь он уже задумал новый проект. Джексон решил перенести на экран материалы, которые дополняют историю «Хоббита» и «Властелина колец», связуя их воедино по смыслу.

Эту новость режиссер объявил журналистам во время их общения на выставке Comic-Con, проходящей в Сан-Диего. Питер Джексон сообщил, что обладает уникальным текстом в сто двадцать пять страниц от самого Толкиена. Комментарии писателя описывают некоторые подробности из истории «Хоббита». В последней картине режиссер использовал часть текста. Теперь в планах режиссера заинтересовать киностудию в продолжении работы с этим текстом. Питер планирует потратить на съемки всего несколько недель.

Все это необходимо, по словам Питера Джексона, чтоб соединить «Хоббита» и «Властелина колец». События фильма должны по смыслу совпадать с последующей трилогией. Зрители смогут смотреть фильм «Хоббит» и трилогию «Властелин колец» друг за другом, как часть единого целого.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: