Такие украшения, как колечки, наверняка есть в шкатулке аксессуаров каждой уважающей себя девушки. Коктейльные, фланговые, минималистичные, с массивной инкрустацией камней, кольцо-дорожки и другие модели — перечислить все изделия в одном предложении просто невозможно.

Золотому кольцу уделяется особенное внимание. Ведь этот аксессуар привлекает внимание к ручке девушки и может даже символизировать ее статус: невеста, жена, разведенная и так далее. Эксперты интернет-магазина ювелирных изделий Злато рассказали, какими вообще бывают золотые кольца.

Какими бывают золотые колечки

Что входит в конструкцию ювелирного украшения?


Каждое кольцо, независимо от стоимости, материала изготовления и модели обязательно имеет основание: шинку или ободок. Гладкие обручальные кольца вообще состоят только из шинки. Прочие украшение на верхушке могут обладать такими элементами, как:
  • Оправа или каст для вставки в виде камня;
  • Сама вставка в виде стекла или драгоценного камушка;
  • Рант — представляет собой подкладку, которая удерживает снизу вставку;
  • Накладка — это декоративная часть, которая соединяет ободок и оправу.

Как показывает практика, внутренняя сторона ободка всегда изготавливается гладкой. Это необходимо для того, чтобы изделие было комфортно в носке. Верхняя же часть украшения может быть украшенной чернением, алмазной гранью, инкрустацией камнями, эмалью и так далее. Кроме того, в разных моделях ширина шинки и ее толщина могут быть разными.

Разновидности современных колец


В целом, классифицировать кольца можно по нескольким критериям: дизайну, конструкции, способу закрепления камней, наличию минералов, материалу изготовления, ширине шинки и так далее.

Самые популярные — обручальные кольца, которые надеваются молодоженами во время церемонии в церкви или Загсе. Классический вариант имеет ровный ободок без каких-либо украшений. Современные кольца для бракосочетания изготавливаются самыми разными: европейки, американки, с гравировкой, россыпью камней, цветными минералами и так далее.

Модели солитеры — вторые по популярности в Украине. Это те изделия, которые украшены всего одним камушком. Чаще всего они являются помолвочными украшениями, которые преподносятся девушкам во время предложения руки и сердца.

Кольца-ареолы являются спутниками помолвочных колец, которые полностью повторяют изгиб по центру и форму центрального камня. Кольца-дорожки или украшения вечности — это очень нежные украшения, которые по всему периметру имеют вставки камней.

Коктейльные модели считаются эффектными украшениями массивного размера, которые, как правило, надеваются девушками на серьезные мероприятия и вечеринки.

Эксперты интернет-магазина Злато подчеркивают, что есть также ажурные модели, которые выполнены в виде узоров, драгоценных завитков из серебра или золота разных оттенков. Такие изделия особенно популярны в виде сердец, веточек и цветочков.



Поделитесь в соцсетях: