Светло-зеленый жизнерадостный цвет хризолита вызывает самые теплые воспоминания о сочной весенней зелени. Серьги, кулоны и кольца с хризолитом обычно носят в теплую пору года, чтобы дополнить образ романтичностью и легкостью. Камень изумительно смотрится как в золотой, так и в серебряной оправе. Именно поэтому некоторые украшения выполнены в двух разных видах металла, а коронным камнем выбирают именно хризолит. Оттенок его можно назвать универсальным, он подходит как блондинкам, так брюнеткам и рыжеволосым женщинам.

В интернет-магазине Злато предложены серебряные и  золотые кольца с хризолитом, которые подойдут по случаю обручения, светского мероприятия, неофициального торжества и повседневности. Обширный каталог https://zlato.ua/ru/ наполнен креативными и классическими украшениями – с сапфирами, агатом, цитрином, хризолитом, а также более 60 других камней. К каждому изделию мы прилагаем детальную информацию, фотографии и актуальные цены. Большой выбор украшений рассчитан на женщин с самым редким утонченным вкусом, а также на молодую аудиторию.

Дополненное фианитами и бриллиантами кольцо с хризолитом выглядит по-царски. Ему свойственен блеск и мерцание при любом освещении, потому носить камень можно как днем, так и вечером.

Как сохранить яркость украшений с хризолитом?


Стоит признать, кольцо с хризолитами всегда на виду у окружающих. Украшения на руках видны и обращают на себя вниманием, особенно если инкрустированы драгоценными камнями. Изделия подвержены не только вниманию, но и всяческим рискам – могут получить царапины, повреждения, изменить цвет, потому стоит учесть несколько рекомендаций по уходу и ношению камня, прежде чем купить кольцо с хризолитом:

- хризолит – один из нежных, даже хрупких камней, потому не любит механических повреждений. Минимальный удар или падение с высоты может надколоть камень или поцарапать его;
- солнечные лучи не рекомендованы многим камням, и хризолит не является исключением. Кольца с натуральным хризолитом нужно беречь от длительного пребывания на солнце;
- в сауну, бассейн и на сеансы в SPA-салон украшение с хризолитом лучше не надевать, так как косметические средства и хлорированная вода пагубно влияют на блеск и полированную поверхность камня.


Конечно, все эти правила больше относятся к изделиям, которые будут использоваться в повседневности. Многие молодые пары, предпочитающие современный стиль помолвки и свадьбы, выбирают кольцо с хризолитом в золоте для обручения. Это женский вариант украшения, он подчеркивает особый вкус своей владелицы, которая не боится выделиться.


Поделитесь в соцсетях: