Выбирая обручальные кольца, любая пара должна помнить, что этот традиционный символ любви будет сопровождать их каждый день совместной жизнь. Поэтому не стоит забывать, что, прежде всего, кольцо – ювелирное украшение, мода на которое весьма изменчива. Обручальные кольца должны гармонично сочетаться друг с другом, но при этом нравится каждому партнеру. Перед тем как купить кольца, вы должны убедиться в комфортности крашения, которое носится, не снимаясь, каждый день.

Обручальные кольца – последние модные тенденции в Украине

Современная классика


  • Гладкие – самые практичные и удобные, купить такие украшения можно в любом ювелирном салоне в Киеве. Гладкие кольца не конфликтуют с различными стилями в одежде, удобно носятся, просты в уходе и никогда не выходят из моды. Классические украшения изготавливают чаще всего из золота белого, жетлого, красного, розового и даже черного! Покупая гладкое кольцо, стоит учитывать, что его вес должен быть не меньше двух грамм, иначе такое украшение будет хрупким и легкодеформируемым.
  • Матовые – элегантные и сдержанные украшения с матовой поверхностью, завоевывают все больше поклонников в ювелирных салонах в Киеве. Большой ассортимент обручальных колец с ровной или фактурной матовой поверхностью, инкрустированной драгоценными камнями, позволяет подобрать идеальные украшения для любой пары. Преимущество таких колец – со временем на поверхности не образуются микро царапинки, благодаря чему украшение остается таким же красивым, как и в день, когда была совершена покупка.
  • Кольцо «Шайба» - форма таких колец визуально напоминает шайбу – прямые ровные края с гладкой наружной поверхностью, которая может украшаться рифлением, узорами, драгоценными камешками. Большой популярностью пользуются такие обручальные кольца с бриллиантами разных цветов.
  • Кольцо «Европейка» - данная модель получила свое характерное имя благодаря популярности среди европейских молодоженов. Особенность такого обручального кольца заключается в его полукруглом сечении. Обручальные кольца изготавливают преимущественно традиционной формы из золота и платины.

Оригинальные кольца – уникальность в каждой детали


  • С эмалью – такое необычное украшение выглядит как настоящее произведение ювелирного искусства. Создание подобного украшения – тяжелый кропотливый труд, требующий сноровки и внимательности. Однако такая сложная работа стоит того – кольцо с эмалью обладает гладкой глянцевой поверхностью, с эффектным рисунком.
  • С огранкой – такие обручальные кольца идеальны для тех, кто не хочет отдаляться от классики, но, всё же, желает внести нотку уникальности в свои украшения. Фигурные насечки придают кольцу особой роскоши, а особая алмазная огранка заставляет благородный металл искриться не хуже драгоценного камня.
  • С гравировкой – нанесение гравировки сейчас очень популярно среди пар, благодаря тому, что можно внести уникальный штрих в украшение, которого не будет ни на одном другом в мире. Это может быть дата знакомства или бракосочетания пары, инициалы любимого, слова любви и т.п. Гравировка может наноситься на кольца из любых металлов снаружи или внутри.
  • С инкрустацией – обручальные кольца с бриллиантами или другими камушками смотрятся очень эффектно, особенно при выборе уникальных оттенков камня.

Последние тенденции текущего года – кольца нестандартных форм


  • Кольца винтаж – в новом сезоне особое место занимают изысканные винтажные обручальные кольца, выполненные под старину. Любое такое кольцо – шедевр вне зависимости от дизайна. Украшаться винтажные кольца могут не только драгоценными, но и полудрагоценными камнями, которые смотрятся не менее эффектно.
  • Ажурное кольцо – изящное сплетение тонких узоров смотрится невероятно утонченно на пальце. Ажурный узор может быть нанесен на гладкую поверхность кольца, или же выступать самостоятельно – так сквозь завитушки просматривается кожа, что делает украшение еще красивее.
  • Квадратные кольца – уникальность формы заключается в квадратной наружной стороне и круглой внутренней поверхности. Такая модель понравится паре, желающей выделиться, подчеркнуть уникальность своих отношений. Может показаться, что данная форма не очень удобна в носке, однако, это не так. Поверхность соприкосновения с пальцем у квадратного кольца меньше, чем у классического круглого, что особенно понравится мужчинам, не привыкшим к постоянному ношению украшения на пальце.
  • Кольцо-трилогия – еще одна трендовая модель, особенность которой состоит в сочетании трех отдельных элементов, расположенных между собой в ряд. Такое обручальное кольцо несет особую символичность – каждый элемент представляет былое, настоящее и то, что только грядет. Элементы могут быть отдельными друг от друга, а также соединяться россыпью камней.


Поделитесь в соцсетях: