Обручальные колечки являются едва ли не самыми важными и символическими украшениями в жизни жениха и невесты. Выбору таких аксессуаров стоит уделить отдельное, особенное внимание, поскольку обручальные колечки носятся каждый день. Обручальные украшения обязательно должны нравится по дизайну и при этом, быть удобными. Некоторые пары отдают предпочтение выбирать разные модели: для него классическая, гладкая обручалка, без насечек и вставок, а для нее изделие с изощренными дизайнами и инкрустацией камнями.

Символ любви и единства: парные обручальные кольца

Есть также и те влюбленные пары, которые считают, что красивые обручалки, являясь символическими аксессуарами, должны обязательно быть изготовленными в едином стиле. По экспертному мнению специалистов интернет-магазина Злато, парные обручальные кольца пользуются особенной популярностью: они выглядят значимо и красиво.

Парные обручальные кольца на любой вкус


Дизайн свадебных аксессуаров должен нравится, как будущей жене, так и мужу. При этом, как показывает практика, чем оригинальнее мотивы и сложнее само изделие, тем сложнее паре найти определенный компромисс.

Хорошая, но достаточно дорогая идея — сделать разработку дизайна парных колечек вместе с мастером-ювелиром. Так точно будут учтены все особенные нюансы и пожелания, которые достаточно сложно отыскать в готовых ювелирных изделиях.

Парные колечки есть двух видов: похожие или вообще одинаковые. Первый вариант, как правило, более интересный. В нем женское колечко выглядит аналогично мужскому, но может иметь вставки из камушков, что делает изделие более элегантным.

Важно, чтобы ширина колечка полностью гармонировала с пальчиками. Изящные тонкие кольца будут нелепо смотреться на внушительных мужских руках. Аналогично, громадное, массивное кольцо не будет симпатичным для тонких пальцев невесты.

Разновидности парных колец


  • С гравировкой. Лучший способ для того, чтобы сделать даже самое простое кольцо особенным. В качестве гравировки могут быть выбраны даты, фразы или личные признания в любви.
  • Из комбинированных материалов. Такие кольца содержат в себе комбинацию из золота разных оттенков. Стильное и необычное решение. Золото желтого, красного цвета с белым металлом — эффектный вариант для тех, кто хочет что-то особенное.
  • С насечками. Оптимальный вариант для практичных людей, которые мечтают про креативный аксессуар. Такое кольцо не будет цепляться за волосы или одежду, как, например, обручалки с закрепленными вверху камушками.

Популярным выбором являются также изделия, которые имеют вставки из драгоценных камней. Кроме того, как утверждают эксперты ювелирного интернет-магазина Zlato, сегодня набирают популярности женские обручальные кольца с цветными камнями: аквамаринами, изумрудами и так далее. Это в меру яркие, и в меру сдержанные украшения, которые подойдут под любую одежду.


Поделитесь в соцсетях: