Оголенное тело балерины и светской львицы Анастасии Волочковой так часто мелькает на фотографиях глянцевых журналов и экранах телевизоров, что Николай Шматько - знаменитый украинский скульптор решил увековечить всю эту красоту в памятнике.

Мастер создал Анастасию Волочкову во всей красе из мрамора. Скульптура, как и сама балерина частенько, не обременена такой лишней деталью, как одежда.

Сама знаменитость недовольна своим каменным изображением. По словам звезды, скульптура совсем не похожа на оригинал. Как отмечает Волочкова, Шматько не смог рассмотреть ее как следует, чтоб создать достойную копию. Искусственная балерина потеряла некоторый объем в груди. Кроме этого, скульптор зачем-то придал некоторую волосатость фигуре.

Анастасия даже готова на следственный эксперимент, в ходе которого надо будет сравнить оригинал и копию. Для анализа схожести подойдут знаменитые фотографии с Мальдив.

Анастасия Волочкова заявляет, что таким образом скульптор решил прославиться. Ну что же, возможно Николай Шматько так и заявляет о себе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: