Люк Бессон, самая известная работа которого «Пятый элемент», решил повторить опыт создания фантастической кинокартины. Видимо, сборы от фильма, в котором играли Милла Йововоич и Брюс Уиллис, вселяют в него надежду на успешный повтор.

Люк Бессон сам станет сценаристом ленты по мотивам французского комикса с фантастическим уклоном под названием «Валерьян и Лорелин». История о похождениях веселой парочки начала выходить в стране любви и романтики в 1967 году. Последний выпуск быо опубликован в 2010 году.

В рисованном мире главными героями являются Валерьян с огненно-черными волосами и Лорелин - его огненно-рыжая спутница. Пара может перемещаться во временном пространстве. Они попадают в различные переделки, и которых с блеском выпутываются. Идеи из комикса в дальнейшем положили начало сюжету «Аватара» и «Звездных войн», то есть сыграли значительную роль в области фантастических фильмов.

Люк Бессон любит эти комиксы давно. А в работе над «Пятым элементом» был задействован Жан-клод Мезье - автор вышеуказанных рисунков.

Сейчас Бессон активно занят своим проектом «Малавита», съемки которого начнутся уже через месяц. В нем сыграют такие актеры, как: Томми Ли Джонс, Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер.

В следующем году в графике режиссера запланирована работа над боевиком, в котором задействована актриса Анджелина Джоли. И уж затем придет черед и комикса.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: