Возможно фраза «встречают по одежке» слишком претенциозная, но практика доказывает ее правдивость. Встречая незнакомого человека, в первые секунды мы оцениваем его исключительно по тому, как он одет и обут. Именно эти факторы влияют на наше первое впечатление и выводы. Это особенно важно, если вы вращаетесь в деловых кругах, и создание правильного мнения о себе является крайне важным. Чтобы правильно подобрать обувь под соответствующий образ, надо не только обладать вкусом, но и разбираться в ее видах. Чтобы облегчить себе жизнь, используй наш гид по пяти наиболее популярным классическим видам мужской обуви.

Оксфорды vs монки: 5 пар классической мужской обуви

1. Оксфорды


Туфли с закрытой шнуровкой, которые чаще всего представлена в черном и коричневом цветах. Свое название получили благодаря тому, что пользовались огромной популярностью среди студентов Оксфорда. Классические черные модели принято носить с фраком или смокингом, но в последнее время они все чаще становятся атрибутом и неформального образа тоже.

2. Дерби


Эта модель обуви обладает открытой шнуровкой и считается менее официальной и более универсальной, чем оксфорды. Дерби можно надевать как на официальные мероприятия, так и совмещать с джинсами и брюками в стиле кэжуал. Повседневный вариант этого фасона может быть украшен узором или перфорацией.

3. Монки


Изюминкой данного вида обуви является отсутствие шнурков. Монки – это классические ботинки на пряжках, которые прекрасно смотрятся со строгим костюмом. Свое название получили благодаря схожести с обувью английских монахов. Такие модели хорошо подойдут с короткими и зауженными брюками и джинсами, а пряжка ремня, запонки и часы должны сочетаться с их застежками.

4. Броги


Это туфли, можно сказать, ближайшие родственники оксфордов, которые оснащены декором в виде ажурного декора — перфорации. Расцветка и материал могут быть разными или комбинированными, при этом к строгому образу такой фасон обуви не подходит. Броги, особенно сильно декорированные, будут идеально смотреться с вельветовыми брюками, клетчатыми пиджаками и любой одеждой в стиле кэжуал.

5. Лоферы


Такие туфли находка для тех, кто не любит завязывать шнурки. Сплошная плотная подошва, каблук, маленькие кисточки и отсутствие шнуровки делают эту обувь узнаваемой. Лоферы не имеют никаких излишеств, смотрятся стильно и дополнят как строгий костюм, так и расслабленный повседневный образ.

Уверенного в себе, стильного и элегантного мужчину невозможно представить без пары хорошей обуви. Правильно подобранные и качественные туфли помогут создать трендовый образ и продемонстрировать индивидуальность, а если вы не можете определиться с брендом производителем, Baldinini мужская обувь с легкостью дополнит ваш гардероб любым видов туфель, о которых мы сегодня говорили. Итальянские традиции, современный дизайн и внимательная проработка деталей каждой модели делают обувь бренда незаменимой в арсенале современного мужчины.


Поделитесь в соцсетях: