Выбор теплой обуви для мужчин — это довольно серьезное испытание на вкус и чувство стиля, в особенности, когда хочется выбрать высококачественную пару, которая сможет согреть в мороз и сохранит ноги в сухости в дожди.

Модная обувь, представленная в новых коллекциях известных дизайнеров, в новом осенне-зимнем сезоне будет отличаться минимализмом, необычным дизайном и использованием натуральных материалов.

Классические для обуви материалы – кожа, качественный нубук, натуральная замша. Кроме того, сегодня есть много других вариантов, в которых будет так же тепло и комфортно, например, мужские дутики, которые можно выбрать на http://dreamstan.com.ua/dutiki/muzhskie-dutiki/.

Основной акцент, который можно отметить практически во всех коллекциях, — спокойные цвета и минимализм. В качестве декоров часто используют фирменные логотипы, необычные шнурки, подошвы контрастных цветов. Самым популярным сочетанием сейчас считается замша коричневого цвета и белая подошва.

Мужские предметы обуви разнообразны в цветах. Тона варьируются от пастельных, до самых броских. Сейчас в тренде пастельные оттенки и глубокие цвета, к примеру, бордо, синие, темно-серые, всевозможные коричневые тона.

Надо, чтобы выбранная обувь сочеталась с нарядом. Так, для ярких образов лучше выбирать ботинки или сапоги сочных тонов с интересным декором, например, бахромой. Модель может быть украшена узором – геометрическими формами и линиями, абстракцией, буквами или животным принтом. В роли декора могут выступать меховые вставки, металлические элементы, эффект старения.

Как выбрать обувь


Чтобы обувь смотрелась солидно, важно грамотно выбирать ее. Иначе сапоги или ботинки потеряют первоначальный вид. Важнейшим критерием выбора пары для осенне-зимнего периода стилисты называют толщину подошвы. Обувь на тонкой подошве подходит только, если у вас уже есть пара теплых сапог или ботинок. Осенняя обувь на тонкой подошве подходит для автовладельцев.

Кроме того, надо учитывать высоту обувь. Если купить слишком низкие ботинки, в них может попадать вода и снег. Также специалисты отмечают, что не стоит выбирать обувь на холода впритык. Лучше купить модель, которая на размер больше, ведь под действием мороза материал может сжиматься.

Стиль обуви – не менее важный фактор выбора, ведь стиль ботинок обязательно должен сочетаться с имеющимися в гардеробе предметами одежды, а также с курткой, пальто или дубленкой. Тем, кто предпочитает классический стиль, не стоит покупать ковбойские сапоги, а почитатели спортивного стиля вряд ли получат целостный образ, если дополнят свою одежду классическими вариантами осенней и зимней обуви.

Стоит отметить, что зимой лучше иметь не только пару теплой обуви, но и сменные туфли или ботинки, в которые вы сможете переобуваться на работе. В легких ботинках или мокасинах вы сможете чувствовать себя намного комфортнее, а ноги не будут перегреваться.

Если вам нравятся яркие оттенки обуви, не забудьте продумать образ и определить, какой именно цвет подойдет к большинству нарядов из вашего гардероба. Надо иметь одежду, которая будет сочетаться с ботинками оранжевого, травяно-зеленого или темного-синего цветов, которые часто используются в обуви и ценятся любителями яркой обуви.


Поделитесь в соцсетях: