В сегменте мужской обуви, как и в женской, есть тренды, о которых стоит знать, чтобы выбирать самые модные модели к определенному сезону.

Если вы собрались купить обувь оптом к осеннему сезону, то стоит ознакомиться с несколькими основными тенденциями.

Легкая обувь с ремнями и липучками

Кроссовки увеличили присутствие на рынке в последнее время. Спортивная обувь стала использоваться даже с формальным стилем в одежде. Безусловно, кеды и кроссовки являются одной из главных тенденцией осени 2016, но особую популярность набирает обувь с ремешками и липучками. Разнообразные модификации кроссовок дали возможность разнообразить выбор и для ведущих активный образ жизни людей, и для модников, выбирающих формальный стиль в одежде. Универсальность таких моделей в отличие от шнурованных позволяет легко внедрить ее почти в любой образ.

Обувь сдержанных цветов
Есть две противоположные фракции, которые борются за господство в сегменте спортивной обуви. Это инновационные с технической точки зрения и необычные модели в насыщенных цветах. С другой же стороны – минималистические и лаконичные варианты. Но сейчас пальму первенства получили кеды с креповой подошвой приглушенных оттенков и незамысловатого дизайна. Такая обувь понравится тем, кто предпочитает что-то утонченное и практичное.

Обувь с креповой подошвой
Не путать с вышеупомянутыми вариантами. Причем кеды – не единственная модель, которая получит большую популярность в новом сезоне.

Креп – разновидность узелкового каучука, добывающегося из Гевеи бразильской, хотя сейчас распространен креп из синтетического каучука.

Подошву из крепа чаще всего применяют в дезертах и чукка, но этот сезон докажет, что дерби и броги тоже могут гармонично сочетаться с таким прочным легким материалом. Вместе с замшевым верхом модели на каучуковой подошве будут безукоризненным способом дополнить вечерний образ.

Эспадрильи
Несмотря на древние корни, эспадрильи нельзя назвать прочной обувью, которая предназначена для прогулок по набережным и походам в пляжные бары. Возможно, поэтому, они стоят дешевле другой обуви.

Сейчас дизайнеры в свои коллекции часто включают инновации, например, сверхлегкую каучуковую подошву, или увеличивают долговечность обуви за счет разработки прочных, дышащих материалов. Однако некоторые бренды шагнули еще дальше и выпустили гибрид, соединяющий кеды и эспадрильи, убрав шнурки и добавив премиальные материалы – кожу и хлопок.


Поделитесь в соцсетях: