Кепки сейчас уже не считаются элементом спортивного стиля, поскольку стали неотъемлемым стильным аксессуаром, который сочетается с различными вещами, включая и классическое направление. Свою востребованность кепки получили за счет универсальности, ведь летом они защищают от палящих лучей солнца, а зимой – от холодов и ветра.

Модные женские кепки: разнообразие вариантов

Благодаря разным материалам, формам и вариантм дизайна, этии головные уборы не только выполняют защитные функции, но и дополняют образ. Есть несколько фасонов, который сейчас пользуются большой популярностью.

Гаврош


У такой модели большой напоминающий берет верх и маленький козырек. Такие изделия принято считать теплым убором, но сейчас можно встретить и легкие версии, пошитые изо льна или коттона.

Бейсболки и тракеры


У многих они ассоциируются с рэпом. Хотя сейчас они стали аксессуаром, широко используемым в повседневных или спортивных образах. Дизайн таких кепок очень разнообразен. Чаще всего кепки тракеры купить которые можно в интернете, украшают логотипами разных марок, бусинами, затейливыми рисунками или слоганами.

Наиболее актуальными остаются бейсболки со стразами. Они лаконично вписываются в гламурные образы и casual-луки. Камни могут выкладывать хаотично или составлять из них различные орнаменты.

Жокейка


Такой вариант характерен наличием маленького козырька и формой в виде котелка. Эту модель можно носить с чем угодно, будь то джинсовый наряд, пальто из кашемира или дутая куртка.

С ушками


Это изделие не первый сезон является трендом. Наиболее актуальными остаются ушки кота, поскольку они добавляют образу игривости и кокетства. Правда, стилисты не советуют носить модели с ушками женщинам старше 30 лет. Такой вариант смотрится интересно на молодых девушках, а на женщинах постарше выглядят смешно и нелепо.

Хулиганка


Она совмещает две модели – «уточка» и 8-клинка. Раньше хулиганка считалась вариантом для юношей, но сейчас она стала стильным женским аксессуаром, способным интересно дополить даже классические образы. Стилисты советуют носить хулиганку в межсезонье на бок, создавая игривый образ. А зимой стоит надевать ее по центру, чтобы защитить лицо.

В виде берета


Это сочетание мягких очертаний берета и жесткости кепи. Так создается оригинальная женственная модель. Чаще всего она бывает выполнена из кашемира или вывязана из шерсти. В качестве декора могут быть использованы помпоны, броши или цветки из такого же материала.


Поделитесь в соцсетях: