Если еще совсем недавно было принято считать, что необычные фантазийные колготки больше подходят ветреным девчонкам-подросткам, то сегодня все изменилось.

Модельеры выступают «за» смелые образы, в которые хорошо вписываются фактурные колготки с разными рисунками (их можно заказать на https://dashunka.com.ua/).

Тон в тон


Выбирая колготки с яркими цветными рисунками, помните, что нужно следить за цветом ваших других аксессуаров - сумочки, платка, шарфика или бижутерии. Все они должны между собой сочетаться. Масса оттенков в одном луке могут сделать из вас попугая, а это просто «убьет» весь образ и заметно «удешевит» его.

В деловом стиле


Интересно, что стилисты советуют носить колготы с узорами даже работницам офисов. Правда, здесь очень важно знать ряд правил. Так, отмечается, что узор должен быть совсем мелким и не очень броским. А сама модель колготок должна быть выполнена в спокойных тонах.

Для стройных женщин


Если вы обладательница длинных и стройных ног, то для вас запретов практически нет. Разве что стоит отказаться от колгот с рисунком, выполненным в виде вертикальных полосок. Визуально это удлинит ножки, и даже сделает их зрительно непропорциональными.

Для женщин с формами


Тем, кто имеет пышные бедра, не рекомендуют надевать колготы с горизонтальными полосками. В таком случае подобные линии будут работать совсем не в вашу пользу - зрительно придадут ножкам дополнительный объем, а также могут сделать их кривыми на вид. Кроме того, есть еще одно табу. Так, не стоит выбирать модели, украшенные леопардовым принтом. Если дома мужу такой «окрас» может и понравится, то на работу в подобных колготках выходить ни в коем случае не советуют. Лучше подобрать что-то более деликатное и скромное.

Про обувь


Если вы все же решили купить фантазийные колготки, вам стоит помнить, что они довольно требовательны к выбору обуви. Лучше забыть о балетках, мокасинах и моделях обуви с открытыми мысками. Лучше всего отдавать предпочтение туфелькам на каблуке высотой от 5 сантиметров, чей цвет будет совпадать с оттенком колготок.

Немного о запретах


Существуют предметы одежды, с которой фантазийные колготки стилисты надевать не советуют. Например, к ним относят джинсовые юбочки. Такое сочетание сделает лук вульгарным и дешевым. Еще одно табу - сочетание ажурных колгот и одежды в спортивном стиле. Здесь лучше остановиться на чем-то одном.


Поделитесь в соцсетях: