Киногерой Индиана Джонс пользуется небывалой популярностью у современного зрителя. Вещи, связанные с его личностью вызывают интерес и желание ими обладать. Хлыст, который был задействован в одном из фильмов о герое под названием «Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега» продали на лос-анджелеском аукционе за кругленькую сумму в 31,25 тысяч долларов.

Данный хлыст бывал в руках Харрисона Форда - актера, которого все зрители мира ассоциируют с Индианой Джонсоном. Знаменитый реквизит хранит историю о легендарной эпопее. Он изготовлен и кожи посредством плетения. Хлыст классического коричневого цвета.

Имя покупателя звездной плетки неизвестно. Но достоверно известно, что хлыст является оригиналом. Об этом заявил Кит Уэст. Он контролировал спецэффекты кинокартины.

Не только хлыст из фильмов об Индиане Джонсе так популярен. Шляпа киногероя тоже заслуживает особого внимания. Именно фирменный головной убор стал отличительной чертой смелого искателя приключений.

Индиана Джонс завоевал всемирную известность. История о герое нашла свое воплощение в четырех книгах. Известно, что готовится к выходу очередное произведение. В 2008 году читатели ознакомились с последней на данный момент книгой.

Кроме популярных фильмов, Индиана Джонс фигурирует в комиксах, телесериале и даже компьютерных играх.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: