Более удобной, теплой и практичной одежды для зимы, чем модный пуховик, вероятно, не существует. Современные модели настолько разнообразны и оригинальны в своих расцветках и фасонах, что каждая девушка легко найдет для себя наиболее подходящий вариант.

Как не растеряться в представленном многообразии и выбрать ту модель, которая подойдет лучше всего – об этом сегодня наша статья.

Курс на стильное утепление: выбираем пуховик

В новом сезоне коллекции именитых брендов и дизайнеров наглядно демонстрировали тренд на многообразие и отрицание каких-либо запретов. Однако, среди наиболее популярных фасонов можно выделить следующие:

1. Оверсайз

Пуховик-одеяло, она же модель «с чужого плеча», продолжает оставаться трендом сезона. Объемные, широкие, большие, он не только подарит ощущение уюта, комфорта и тепла, но и легко продемонстрирует ваше понимание стиля. Но будьте внимательны, такие фасоны сочетаются далеко не с каждой одеждой. Лучше всего выбрать узкие брюки или джинсы в паре с изящной обувью, избегая дополнительного объема.

2. Классика
Без нее – никуда. Зимние пуховики, выполненные в классическом стиле, остаются актуальными, как и прежде. Обратите внимание на модели прямого или приталенного кроя, которые подойдут практически под всю одежду и будут универсальной вещью в гардеробе под любой наряд.

3. По-спорту
Модели спортивных фасонов не покидают модные рейтинги. Тренды 90-х уверенно правят балом, вместе с нашивками, принтами, яркими расцветками и контрастными сочетаниями.

4. Ставка на длину
Если вы часто мерзнете и не хотите жертвовать теплом ради красоты, это ваш вариант. Модели, с длинной ниже колена и до самой щиколотки не менее популярны и женственны, чем короткие аналоги. Плюс ко всему, такой фасон можно сочетать с любой одеждой.

5. Асимметрия
Легкая небрежность в образе продолжает быть популярной из сезона в сезон. Асимметрию в производстве пуховиков используют многие бренды, а выражаться она может в оригинальном крое, молниях, карманах, застежках, подоле или воротнике.

В холодный сезон отдельное внимание стоит уделить моделям с капюшоном. Это не только один из стильных элементов образа, но и прекрасная защита от снега и ветра.

С таким обилием модных вариантов найти идеальный пуховик не составит труда. Обращайте внимание на качество отделки, наполнителя и материалов, а если не можете определиться, посмотрите каталог Оджи, который составлен из актуальных и стильных моделей сезона.


Поделитесь в соцсетях: