Особое место в гардеробе любого ребенка, как и взрослого, занимает спортивная обувь. Она удобна, обеспечивает комфортную активность, может носиться как во время занятий спортом, так и каждый день. Родители покупают такие изделия для своих чад – они достаточно удобны, чтобы малыш мог делать все, что угодно, без риска травмироваться и без неприятного сковывания движений.

Кроссовки и кеды для мальчиков

Очень популярны как по этой ссылке https://kinder-moda.com.ua/boys/krossovki-boys/ кроссовки и кеды для мальчиков. Если о кроссовках уже говорилось достаточно много – существует немало статей, посвященных вопросу их выбора – то с кедами сложнее. Некоторым родителям они просто не нравятся внешне, другие считают, что это не самый подходящий вариант для ребенка.

Но существуют классические модели кед, которые будут хороши для детишек старше года. Есть варианты со шнуровкой и липучками. Лучше отдать предпочтение последним, так как со шнуровкой маленьким пальчикам справиться будет намного сложнее. Если моторика достаточно развита, можно переходить и на шнурки. Лучше не покупать модели с длинным текстильным верхом – они непрактичны, и не подходят очень активным малышам.

На что нужно обратить внимание при выборе детских кед


При покупке, стоит сразу посмотреть на боковую часть и носок. Везде должна присутствовать удобная, мягкая, но при этом, достаточно плотная подкладка. Если ее нет, затраты на изделие не оправданы, так как оно износится слишком быстро. Кроме того, ношение такой обуви может привести к травмам пальцев – они неизбежны для слишком подвижных детишек.

Выбирая кроссовки на девочку в Киеве, https://kinder-moda.com.ua/girls/krosovki/, стоит обратить внимание и на кеды, как красивую и оригинальную альтернативу. Подошва такой обуви должна представлять собой идеальное сочетание жесткости и гибкости. Для ребенка лучше всего выбирать модели, в которых предусмотрен протектор. Нельзя покупать варианты, в которых нет утолщения в районе пятки.

Расцветки кед могут быть разнообразными. Здесь уже можно всецело основываться на вкусах как родителей, так и самого ребенка. Первым делом стоит, все же, спросить малыша – ведь ему ходить в этой обуви, он и должен решать, какого она должна быть цвета.

Размер тоже имеет значение


Нельзя покупать обуви впритык. Это очень вредно для растущей ноги, и не очень хорошо в экономичном плане, ведь вскоре придется покупать обувь снова. Но не стоит приобретать и модели на вырост – нужно следить, чтобы размер превышал оригинальный не больше, чем на сантиметр.


Поделитесь в соцсетях: