В этом году состоится награждение в рамках проведения престижной музыкальной премии под названием «Степной волк». Это уже будет пятая по счету церемония такого рода. Впервые музыкантов решили отмечать вышеуказанной премией в 2008 году. Прошлогоднее мероприятие было проведено в городе Санкт-Петербург. Награждены были группа ДДТ, Zorge, Ляпис Трубецкой, Kira Lao, Вася Обломов, Noize MC.

Примечательно, что в 2010 году в конкурсе участвовал и одержал победу легендарный певец Эдуард Хиль. Его песня без слов, взорвавшая социальную сеть, под названием «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой» стала первой в номинации «Интернет».

В этом году «Степной волк» проведут в столице России, а именно в московском парке под названием «Музеон». Торжественное событие пройдет в конце этого месяца. Одним из руководителей церемонии является Артемий Троицкий - известный музыкальный критик.

Премия насчитывает номинации в 16-ти категориях.

На звание лучшего альбома представлены следующие сборники композиций: группы «Аукцыон» - «Юла», альбом ДДТ «Иначе», «Гобой» (Краснознаменная дивизия имени моей бабушки), диск «Существо», автор Дельфин и работа коллектива «Птицу Емь» под названием «Давай забудем о морали».

В номинации «Песня» борьба идет среди композиций «Авкариума» - «Назад в Архангельск», того же «Аукцыона» с песней «Хомба», «Свободы» от ДДТ, совместной работы Глеба Самойлова & Matrixx - «Космобомбы», работы Kira Lao - «Шалфей» и «Астронавты» от «Краснознаменной дивизии имени моей бабушеи».

Jack Wood, Вера Полозкова, Труд, Иван Дорн, IfWe,Lizzard G будут бороться за звание первого в номинации под названием «Дебют»

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: