Тридцать лет назад Volkswagen выпустил второе поколение своего купе Scirocco, хотя и основанное на той же платформе, что и оригинальная модель.

Чтобы отпраздновать это событие автопроизводитель решил возродить модель GTS в виде нового варианта текущего Scirocco, которая совершит свой публичный дебют на этой неделе на выставке в Лейпциге, Германия.

Новый Scirocco GTS получил 2.0-литровый бензиновый двигатель TSI мощностью 207 л. с. и оснащен фарами старого стиля, которые возвращают нас к более красочным моделям 1970-х и 1980-х годов.

Снаружи инженеры компании добавили передний и задний спортивные бамперы, широкие боковые юбки, черные и красные гоночные полосы, протянувшиеся через капот, крышу и заднюю дверь, красные тормозные суппорты и соответствующие цветные корпуса внешних зеркал, а также 18-дюймовые диски и черные наконечники выхлопных труб.

Читайте также: Новый 2013 Volkswagen Golf GTI MkVII проходит тестирование в Нюрбургринге

Та же цветовая тема продолжается и в интерьере, с черной кожаной обивкой, демонстрирующей красную прошивку, а классическая рукоятка рычага переключения передач будет доступна на версии модели с ручной коробкой передач.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: