Почти два года прошло после того, как Nissan прекратила выпуск своего флагмана модельного ряда в Японии. Теперь Cima возвращается.

Cima появился в Японии в конце 1980-х годов, чтобы конкурировать с Toyota Crown Majesta. С середины 1990-х годов Cima был основан на эквивалентной версии Infiniti Q45.

Для его повторного введения на японский рынок, Nissan решила основать Cima на длинной колесной базе Infiniti M35h, которая является чисто китайской версией, мировая премьера которой состоялась в Пекине на этой неделе.

Как и его китайский «собрат», Cima имеет более длинную колесную базу (на 150 мм), чем у стандартного Infiniti M, а задняя часть характеризуется дополнительным пространством для ног и множеством элементов удобств и комфорта, в том числе развлекательной системой и функциями подогрева и охлаждения сидений.

Идя в ногу со временем, новый Cima предлагается с той же бензиново-электрической гибридной трансмиссией, как и Infiniti M35h, которая использует 3.5-литровый бензиновый двигатель V6 и электромотор, что позволяет достичь общей мощности в 359 лошадей.

Nissan заявила, что целевой годовой объем продаж составляет около 1000 единиц.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: