Альянс Renault-Nissan пытается стать рыцарем в сияющих доспехах, что позволит обеим компаниям начать новую жизнь. Франко-японская группа подумывает об аутсорсинге нового автомобиля Alpine и Infiniti Emerg-e.

Глава отдела дизайна Nissan Широ Накамура заявил, что Emerg-е может быть построен в Великобритании. Конечно, Nissan уже имеет завод в Сандерленде, но решила теперь крепить связь с Lotus, что доказывает тот факт, что рабочий прототип Emerg-е разрабатывается на основе концепции Evora 414E.

В отличие от своего партнера, Renault пока не подтвердил, что он будет строить производственную версию автомобиля подобную концепции Alpine A110-50. Исполнительный директор компании Карлос Таварес заявил, что любое решение о воскрешении Alpine будет принято до конца года.

Хорошей новостью является то, что и концепция Alpine, которая была представлена во время Гран-при Монако, а также гибридная модель Infiniti являются полностью рабочими прототипами и даже приняли участие в недавнем фестивале скорости в Гудвуде.

Строительство этих спортивных автомобилей на одной платформе позволит значительно снизить затраты на их производство, так как эти автомобили будут выпускаться в небольших количествах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: