Полностью новые внедорожник 2013 Nissan Pathfinder, седан Altima и кроссовер Infiniti JX имеют ту же архитектуру платформы.

Учитывая, что Nissan уже давно подтвердил разработку новой гибридной трансмиссии для 2013 Altima, которая будет включать 2.5-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель с наддувом, связанный с компактной коробкой передач CVT, один электродвигатель и два сцепления, а также литий-ионный аккумулятор. Будет разумно полагать, что она может быть предложена и на Pathfinder.

Однако, несмотря на то, что компания Nissan согласна, что выпуск гибридного варианта Pathfinder имеет смысл, руководство компании пока не делало никаких официальных заявлений по этому поводу.

«Мы изучаем возможность применения альтернативных источников энергии в будущем, и в то время, как имело бы смысл предложить альтернативные источники энергии в пикапах и внедорожниках, а не только в маленьких автомобилях, мы не готовы сделать какие-либо комментарии в данный момент», - заявил Том Смит, директор Nissan по маркетингу пикапов и внедорожников.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: