Любители быстрых автомобилей имеют, как правило, довольно смутное представление об электрических транспортных средствах.

Они обычно рассматриваются как слишком медленные, чтобы соответствовать требованиям традиционных спортивных автомобилей.

Однако времена меняются. В последние годы все больше и больше автопроизводителей производят гибридные или полностью электрические спортивные автомобили, которые, хотя, пока и не могут соответствовать скоростям Nascar, тем не менее, впечатляют.

Последняя «зеленая» скоростная машина – это прототип AEDC, разработанный испанской фирмой Quimera и британским автомобильным дизайнером Алексом Летериэлло.

AEDC это полностью электрический автомобиль, разработанный для гонок, и который соответствует всем нормам безопасности. Помимо своей величественной конструкции, автомобиль имеет способность разгоняться до 100 км/ч за 3,2 секунды, что делает его одним из самых быстрых электромобилей на планете.

AEDC будет участвовать в гонке, организованный компаниями Quimera, Formula Drift, Международной ассоциацией автоспорта и руководителями американских гонок Ле Манн.

Модель AEDC оснащена инновационным литий-фосфат-железным аккумулятором, который может обеспечить дистанцию в среднем до 150 км без подзарядки. Из-за своего химического состава такие аккумуляторы не чувствительны к тепловому воздействию, а их подзарядка занимает всего час.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: