Toyota вложила огромное количество денег разработки по ускорению развития гибридных трансмиссий для автомобилей.

В действительности, производитель автомобилей в настоящее время увеличивает продажи модели Prius, которая славится, как один из самых популярных гибридов в США.

Неудивительно, что компания не спешит принять полный пакет на электрические транспортные средства, а предпочитает развивать плагин версии своего Prius.

Чтобы быть уверенным в своих силах, Toyota работает над полностью электрическим транспортным средством, которое называется EQ. Тем не менее, автопроизводитель недавно объявил, что у него очень консервативные планы по продажам маленьких электрических транспортных средств – лишь 100 штук ограниченного выпуска в США и Японии.

Как Вы помните, ранее Toyota ожидала большего, особенно когда ею была презентована чисто электрическая версия мини-кара Toyota IQ.

"Два года спустя появилось много трудностей," - утверждает Такеши Учиямада, заместитель председателя Toyota, который наблюдает за разработкой этого транспортного средства.

Toyota также отказалась от планов по добавлению второго электрического транспортного средства в своей линейке. Как отмечено выше, Toyota, очевидно, имеет личную заинтересованность в гибридном рынке.

"В настоящее время возможности электрических транспортных средств не соответствуют потребностям общества, будь то расстояние, на котором автомобили могут работать без топлива, или расходы, или время для зарядки," – добавил Учиямада.

В то время как Toyota планирует значительно меньшее внедрение своих электрических транспортных средств, чем ожидалось, компания также говорит о новых гибридах и планирует иметь 21 гибридный автомобиль в своем модельном ряду 2015 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: