Автокомпания BMW раскрыла подробности о своем новом семиместном компактном минивэне 2-Series Gran Tourer. Дебют новинки состоится на Женевском автосалоне.

Автомобиль построен на базе 2 Series Active Tourer, рассчитанного на пять мест. От своего предшественника BMW 2 Series Gran Tourer отличается растянутыми задними дверями, более высокой крышей и другим дизайном задней части. Базовая модель имеет пять посадочных мест. В качестве опции предлагается дополнительный ряд сидений, на котором могут расположиться еще два пассажира.

Багажное отделение занимает от 645 до 805 литров в объеме. Но при сложенных втором и третьем ряде пассажирских кресел он увеличивается до 1905 литров. В спинках передних кресел есть раскладные столики, а также разнообразные боксы для хранения самых разных вещей.

Читайте также: Названы авторазочарования года

BMW 2 Series Gran Tourer будет оснащен шестью бензиновыми и дизельными моторами разных видов. Модели 218i (136 л.с.) и 220i (192 л.с.) представляют бензиновые версии. В дизельную линейку вошли модели 216d (116 л.с.), 218d (150 л.с.) и 220d xDrive (190 л.с.). В паре с самой мощной моделью работает восьмиступенчатая автоматика и система полного привода xDrive.


Поделитесь в соцсетях: