Огромное число поклонников немецкого бренда ожидали что-то особенно от модели BMW Concept Tourer, но будут разочарованы, узнав, что он не предлагает ничего, кроме оранжевого цвета кузова, более качественных материалов интерьера и крепления для двух велосипедов. Модель предстанет перед общественностью на открытой ярмарке во Фридрихсхафен, Германия, на этой неделе.

Пожалуй, единственное, что является действительно интересным в этом концепте, это система для перевозки велосипедов. В отличие от традиционных решений, этот носитель не установлен на внешней поверхности транспортного средства, а вместо этого интегрирован во внутреннее пространство для экономии места. Эта система также имеет преимущество защиты от кражи и повреждения велосипедов. А когда она не используется, то может легко складываться и убираться в сторону или на пол багажника без ограничения внутреннего пространства.

Автомобиль получил 1.5-литровый бензиновый двигатель и электромотор. BMW не сказал, какие именно колеса будет вращать электродвигатель, но, скорее всего, это будет задняя ось.


Поделитесь в соцсетях: