Хотя и есть свидетельства того, что следующие версии купе и кабриолета 3-й серии будут менять названия, став 4-й серией, компания BMW решила расширить спектр своих самых популярных моделей версией нового кузова, который будет называться Gran Turismo или GT для краткости.

3-й серия GT будет следовать по стопам большей версии 5-й серии GT, с которым он будет делить общую более длинную колесную базу, чем обычная версия хэтчбека этой модели для улучшения внутреннего пространства и повышения практичности, хотя ранние прототипы позволяют предположить, что он не будет таким же коротким и толстым.

BMW представит версию хэтчбека 3-й серии в качестве тонко завуалированной концепции на выставке в Париже в следующем месяце, а начало продаж намечено на весну 2013 года.

Под капотом будет аналогичный выбор из списка двигателей, предлагаемых для текущего седана 3-й серии и универсала Touring, включая 4-х и 6-цилиндровые бензиновые турбодвигатели, 4-цилиндровый дизель и, вполне возможно, гибридную трансмиссию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: