Автономный автомобиль, вероятно, один из наиболее интересных проектов Google, над которым она в настоящее время работает.

Google продолжает развивать свой проект по разработке автономного автомобиля и добавила новый роскошный гибридный внедорожник Lexus RX 450h в свой флот автономных автомобилей.

Внедорожник со знакомыми датчиками Google на крыше был замечен во время тестирования в Южной Калифорнии.

Любопытно также то, что появились слухи о том, что датчики на крыше автомобиля были изменены или обновлены.

В любом случае, пока тестируемые автомобили, наверняка, проходят испытания под контролем человека, несмотря на темные тонированные стекла, которые затрудняют подтверждение этого домысла.

Однако, несмотря на предыдущие успешные тесты в Калифорнии тестирование автономных транспортных средств по дорогам общего пользования до сих пор не было утверждено. Но законопроект, принятый единогласно Сенатом Калифорнии требует установить стандарты безопасности и производительности для автономных транспортных средств, в том числе их тестирования и эксплуатации, в ближайшее время.

Так что да, мы, вероятно, скоро увидим этот Lexus и другие автономные автомобили от Google, курсирующие по дорогам Калифорнии уже в ближайшем будущем.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: