В прекрасном мире автомобильной техники появилась новая функция безопасности от Lexus, которая в буквальном смысле управляет автомобилем за вас.

Одной из важных новых возможностей новых моделей 2013 Lexus ES350 и ES300h является система помощи курсовой устойчивости (S-VSC), которая обходит обычные системы на шаг вперед. Наряду со способностью уменьшить скорость и добавить тормозное давление при проскальзывании шин, система будет также еще и исправлять угол поворота руля автомобиля, исправляя направление шины в соответствие с прогнозируемым путем автомобиля, если водитель оказывает слишком сильное или слабое воздействие на руль, в результате чего его действия являются недостаточными или наоборот.

Представленный на выставке в Нью-Йорке 2013 Lexus ES сменил свой консервативный имидж на более смелый взгляд, в том числе новую решетку радиатора бренда в стиле «веретено». Изменения в модели более чем косметические, однако, она ничем не уступает по роскоши Camry или Avalon.

Кроме того, Lexus ES впервые получает гибридную версию ES300h мощностью 200 л. с., которая разгоняется до 100 км/ч за 8,1 секунды, потребляя 6,1 л/100 км.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: