Google разрабатывает технологии автономного автомобиля в течение уже длительного времени, и теперь ищет партнера в автомобильной промышленности, чтобы начать их массовое производство.

Google разрабатывает технологию, которая будет управлять автомобилем самостоятельно, без вмешательства человека, но компания не способна строить свои собственные машины для установки своей системы, поэтому ищет партнеров среди автопроизводителей с целью модернизировать существующие модельные ряды путем установки новой системы.

Видео, опубликованное Google, демонстрирует ценность автономного вождения транспортного средства, позволяя снизить до минимума вероятность инцидентов.

Одним из основных препятствий на пути самостоятельного вождения автомобилей по-прежнему стоит страхование гражданской ответственности, и тот факт, что нет закона, который бы возлагал вину за аварии на разработчика технологий или лицо, сидящее в автономном автомобиле или за рулем других автомобилей, вовлеченных в аварию. Google ведет переговоры с крупнейшими страховыми компаниями, чтобы найти выход из этой ситуации и преодолеет эту проблему.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: