Автономные автомобили Google прошли 500.000 км без единой аварии. Автомобили проехали через широкий спектр условий дорожного движения во время их путешествий. Было пройдено расстояние эквивалентно 12 кругосветным путешествиям.

Теперь для обеспечения наилучшего качества разработчики планируют провести испытания на заснеженных дорогах и в специально созданных сложных ситуациях, с которыми водители могут столкнуться на дороге.

В июне департамент штата Невада выдал компании Google первую лицензию в США на тестирование «умных» автомобилей на городских улицах. После проведения демонстрации на Лас-Вегас Стрип, в Карсон-Сити, власти признали, что этот автомобиль так же безопасен, а возможно, и более безопасен, чем транспортное средство, за рулем которого сидит человек.

Инженеры запрограммировали машину, чтобы создать «виртуальную буферную зону» вокруг нее, что делает ее более осведомленной об окружающей ситуации по сравнению с человеком.

Несмотря на то, что проекту еще предстоит пройти долгий путь, кампания Google заявила, что ее система появится на автомобилях уже в течение трех-пяти лет.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: