В конце нынешнего года Ford обещает запустить в розничную продажу свою новинку – седан Ford Mondeo. Европейцы смогут отнести Mondeo к крупным покупкам на Рождество. Производитель с начала 2015 года усилит модельный ряд хэтчбеком и универсалом. Об этом сообщает «Auto Express» со ссылкой на главу британского офиса Ford Марка Овендена.

У нового седана будут четыре бензиновых мотора EcoBoost. Объем мотора варьируется от одного до двух литров. Автоконцерн предложит покупателям еще и свою дизельную линейку с мотором на полтора и два литра. Все эти агрегаты будут дополнены или 6-скоростным роботом PowerShift, или 6-ступенчатой механикой. Дизельные модификации буду комплектоваться «автоматом».

Читайте также: Ford C-Max Solar Energi: солнечный концепт

Помимо этого новый Ford Mondeo будет оснащен гибридным силовым агрегатом. Представлены будут две версии - Hybrid и Energi. Каждая из этих модификаций получит в оснастку двухлитровый бензиновый мотор. Наряду с этим версия Energi получит аккумуляторы большей емкости, что в целом позволит снизить потребление горючего и увеличить запас хода на электротяге.


Поделитесь в соцсетях: