Форд подтвердил, что его новый 2013 C-Max Energi получил официальное сертифицированное EPA топливо, которое находится в рейтинге 108 MPGe в городе и 92 MPGe на шоссе - для комбинированного рейтинга 100 MPGe.

Форд говорит, что топливная эффективность своего гибридного автомобиля сэкономит водителям около $ 7000 в расходах на топливо в течение пяти лет.

"От топливной эффективности инновационных технологий до производительности и цены, это все, что мы сделали за последние 20 лет в области гибридных технологий автомобиля ", - разъясняют Форд Exec Джон Дэвис.

C-Max Energi является гибридом, способным доставлять 620 миль на одном баке топлива и полностью заряженном аккумуляторе. По данным Ford, Energi могут путешествовать на 80 миль дальше, чем Toyota Prius Plug-в. C-Max Energi также является самым доступным гибридом в стране с ценой $ 29995 - после федерального налогового кредита.

C-Max Energi может ездить до 21 км/ч на электричестве, он также оснащен новой EV Форд + режим, который изучает частые назначения на основе потоковой GPS информации - автоматически позволяет транспортному средству расширить его использование в электрическом режиме.

Выходная мощность автомобиля Energi также превосходит его соперника Toyota. C-Max Energi может похвастаться 195 лошадиными силами с полностью заряженным аккумулятором, что на 60 лошадиных сил больше, чем Prius Plug-в.

Автомобиль оснащен двухлитровым двигателем внутреннего згорания цикла – Atkinson четырехцилиндрового агрегата, а аккумуляторы 7,6 кВт электроэнергии и перезаряжается за 2,5 часа от 240 V станции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: