Конечно, мало что можно понять из этой фотографии, которую бренд BMW опубликовал, но вот в раскрытых технических характеристиках этой модели нет ничего загадочного.

Эта модель построена на основе так называемой структуры LifeDrive с преимущественно алюминиевыми шасси и пассажирским отсеком из углеродного волокна. BMW стремился сократить вес почти везде и, как следствие, i3 имеет снаряженную массу всего 1195 кг. В BMW говорят, что субкомпактный хэтчбек также имеет почти идеальное распределение веса - 50:50.

Модель i3 используется недавно разработанный электродвигатель, который расположен очень близко к задней ведущей оси, и который генерирует 168 л.с. и 250 Нм. Он соединен с одноступенчатой коробкой передач и, по словам представителей BMW, разгоняет автомобиль до 100 км/ч почти за 7 секунд при максимальной скорости 150 км/ч.

Читайте также: Audi показала фары седана 2014 A8, получившие новую технологию

Его литий-ионный аккумулятор позволяет достичь i3 диапазона 130-160 км. Можно также установить дополнительно двигатель BMW от мотоцикла объемом 0.65 мощностью 34 л.с., который расширяет диапазон движения до 250-300 км.


Поделитесь в соцсетях: