Renault Twizy EV, автомобиль, который подходит, в основном, для таких функций, как доставка пиццы, на самом деле опирается на очень хорошую концепцию.

Он очень компактный, им легко маневрировать и парковать. Тем не менее, Renault Twizy EV мешает его ограниченный диапазон, очень жесткая подвеска, ограниченные практические возможности и, конечно, стоимость аренды батарей. Группа партнеров Renault, состоящая из специалистов Nissan, теперь хочет сделать свою собственную, улучшенную версию Twizy.

Эта информация была любезно предоставлена Этьеном Генри, главой отдела стратегии и планирования японского автогиганта. Он отказался отвечать на вопросы о сходстве между Twizy Renault и концептом 2009 Land Glider (на фото), а это означает, что данный концепт все же задействован в проекте.

Если компания намеревается создать модель, которая отражает основную идею концепта, то это означает, что небольшой городской электромобиль Nissan будет иметь более сильный наклон, тем самым устраняя необходимость делать подвеску слишком жесткой, чтобы обеспечить стабильность. Проблема чрезмерно жестких пружин является одним из основных отрицательных пунктов, из-за которых Twizy подвергается критике. Тем не менее, когда поверхность дороги гладкая, то этот французский электромобиль может быть весьма интересным вариантом.


Поделитесь в соцсетях: