Для того, чтобы признать Polo WRC раллийным автомобилем FIA требует от Volkswagen построить 2500 ее стандартных версий для дорог общего пользования. Серийная версия Polo R WRC была показана в конце прошлого года, когда Volkswagen начал принимать заказы на этот автомобиль, и теперь, немецкая компания выпустила новые фотографии этой самой мощной серийной версии Polo за всю ее историю в преддверии начала поставок, которые запланированы на сентябрь 2013 года.

Обе версии модели за исключением отличительных значков имеют очень мало общего друг с другом. Стандартная модель имеет привод на передние колеса, а не полный и оснащена 217-сильным 2.0-литровым двигателем по сравнению с 295-сильным 1.6-литровым агрегатом Polo WRC.

Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 6,4 секунды (на 0,1 секунды быстрее, чем Golf GTI и не уступает Golf GTI Performance) и достигает максимальной скорости 243 км/ч.

По словам компании, он хорошо управляется благодаря спортивной подвеске и электронной блокировке дифференциала. Так как справиться 217 «лошадками» является достаточно сложной задачей для передних колес без какой-либо помощи. Сравнение модели с Polo GTI бесполезно, так как Polo R WRC имеет на 40 л.с. и 100 Нм больше.

При цене 33.900 евро в Германии каждый из 2500 спортивных подразделений имеют идентичные цветовые схемы, как видно на этом фото - белый цвет для кузова и серо-голубые полосы.

За такие деньги Volkswagen также установил 18-дюймовые диски, стандартные би-ксеноновые фары, спортивные сиденья с логотипами WRC, круиз-контроль, датчики света и дождя, климат-контрол и блок радионавигации, а также другое оборудование.



Поделитесь в соцсетях: